Как вылечить аллергию?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит, мастопатия, ВСД с крайниалгиями, микроаденома гипофиза
Здравствуйте, аллергия с середины января 2020г. Сначала появились шершавые пятна на пальцах рук и голове. В феврале поела варенье из турецкой клубники. Стало тяжело дышать, и в носу в горле и груди как шершавые ощущения, как будто дерёт в горле. По рекомендации лор врача принимала синглон 10 мг 14 дней, также были назначены спреи в нос - назонекс, дезринит, авамис, и капли дексаметазон, пробрызгать не получилось ни один спрей, очень сильно болит голова. Исключила продукты риска из рациона. Как лечиться дальше? И нужны рекомендации по питанию. С уважением Н. П.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

11 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-07 11:37
Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной и пищевой аллергии антитела к Х. пилори, назоцитограмму, общий анализ крови и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Синглон назначается при доказанной аллергии, т. е. повышенном общем иммуноглобулин Е и ЭКП. Пришлите фото сыпи. До получения результатов анализов никсар, момиксон в нос 14 дней.
Нина П 2020-04-07 15:04
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Единственное мне не подходят спреи с мометазоном фуроатом, мне от него плохо становится, можно его заменить другим спреем? Который не содержит мометазон фуроат.
Да, попробуйте аллергодил 2 раза в день по 2 впрыскивания месяц
Нина П 2020-04-07 16:37
Спасибо огромное!
Пожалуйста, здоровья Вам
Нина П 2020-05-03 08:51
Здравствуйте! Скажите а два антигистаминных средства можно принимать? Если и спрей и таблетки оба антигистаминные.
Можно, какие именно Вас интересуют
Нина П 2020-06-02 18:44
Никсар и аллергодил.
Нина П 2020-06-02 18:53
Я уже пропила Синглон в марте, через сколько месяцев можно применять Никсар? И обязательно ли применять аллергодил? Так как почти прошло ощущение шершвости в горле и в носу. И на коже головы и на руках шершавые пятна не прошли. На голове пятна с чешуйками.
Нина П 2020-06-02 18:57
И тяжело дышать.
Сделайте спирограмму, пришлите фото сыпи и фото результата анализа.