Как устранить сильное першение в горле при аллергии
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, вот уже несколько месяцев меня беспокоит аллергический насморк, посещала терапевта и лора, анализ крови показал что IgE сильно повышен, дали направление к аллергологу, но к нему можно попасть только через 2 недели. От насморка мне прописали спрей Авамис. Но проблема вся в том, что у меня начало сильно першить горло, особенно ночью, я прочитала что это может перейти даже в отек гортани. Скажите пожалуйста, чем мне можно снять этот симптом до визита к врачу? Антигистаминные я пила довольно длительно (Кларитин), и не знаю можно ли так часто повторять курсы. Может какие-то полоскания? И вообще насколько такой симптом опасен?
Категория: Аллерголог
1 ответ
Пришлите фото общего иммуноглобулин Е. Сделайте эозинофильный катионный белок, риноцитограмму, общий анализ крови и специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов интерпретации. До получения результатов анализов никсар