Отёчность век

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день, пол года назад летом на море проснулась с ужасными отеками век, сверху и снизу, кожа покрылась коричневой корочкой, стала шелушиться. Попила цетрин и фуросемид, через 2 дня все прошло. Более полугода не вспоминала вообще об этом случае, подумала, что это была реакция на солнце. И вот в феврале, после перенесённого бронхита (пила амоксиклав) через несколько дней опять просыпаюсь такая же отёкшая, обратилась к аллергологу, он на основании анализов: иммуноглобулин Е (69,5) и хеликобактерс (2,14) и узи брюшной полости (все органы в норме), назначил капельницы: реосорбилакт, дексаметазон, фуросемид и физ. Раствор (3 дня) + алерзин, дуспаталин, гепабене, лактофильтрум. После капельниц конечно отеки ушли, но потом пока пила все эти лекарства, появлялись ещё раза три. Всё время врач назначал капельницы, после этого я должна была пропить фромилид и нексиум, но антибиотики опять боюсь. Сама ещё сдавала кровь на всё, что можно, все показатели в норме, кроме СОЭ (25), моча в норме, кал на простейшие тоже отрицательный. Всё время соблюдала строгую диету и вот опять веки отекли. Что делать? Может нужно что-то ещё обследовать или сдать какие-то анализы? Спасибо)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-15 21:18
Пришлите фото общего анализа крови, общего иммуноглобулина Е, анализа на Х. пилори. Сделайте эозинофильный катионный протеин, анализ крови на триптазу, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов кетотифен 2 месяца, фосфалюгель, према