Какой анализ необходимо сдать?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте! Я работаю в библиотеке 6 лет и у меня два месяца не проходит кашель. Терапевт говорит, что легкие чистые. Есть подозрение на профзаболевание. Обращалась к ЛОРу. Он поставил диагноз - искривление носовой перегородки, хронический фарингит. И тоже предполагает наличие профзаболевания. Хочу попасть на прием к аллергологу, но прежде хотелось бы сдать анализы на аллергию, чтобы прийти к врачу уже с результатом. Подскажите пожалуйста, на какие аллергены мне необходимо сдать кровь, учитывая мое место работы (книжная пыль, грибок, сырость)? Хотела бы добавить - сдала общий анализ крови, практически все показатели в норме, понижены тромбоциты - 135 и гемоглобин - 117. А вот показатель моноциты - 0. Что это означает? Спасибо!
Категория: Аллерголог
7 ответов
Пришлите фото общего анализа крови для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к бытовой, клещевой, грибковой аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Несколько снижен гемоглобин и тромбоциты, необходимо сделать общий развернутый анализ крови с цветным показателем, свертываемостью крови и временем кровотечения.
Людмила 2018-07-18 12:51
Хорошо. А что вы можете сказать по поводу показателей моноцитов?
Людмила 2018-07-18 13:31
Извините, но почему в бланке указано границы нормы от 2 до 9, а мой показатель стоит в графе - понижение. Объясните пожалуйста.
В формуле анализа крови если повышаются одни показатели, то другие снижаются. На это не надо обращать внимание. Врачи лечат пациента, а анализы это дополнительный метод для постановки диагноза.