Изменение общего анализа крови

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 60лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Периодически сдаю общий анализ крови. Все показатели соответствуют нормам. Однако относительные значения лимфоцитов бывают повышены от 42 до 48%. При этом относительные показатели сегментноядерных нейтрофилов понижены от 38 до 46%. Задала вопрос на сайте гематологов. Он посоветовал обратится к инфекционисту. Подскажите, пожалуйста, о чём говорят такие показатели и какие анализы необходимо сдать дополнительно. С благодарностью. С уважением. Марина.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июля 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-10 13:55
Марина! Вы можете сдать анализы на гепатиты В и С, на группу герпесвирусной инфекции. Для этого обратитесь к врачу инфекционисту по месту жительства.
Платная консультация
Марина 2017-07-10 14:51
Уважаемая Елена Владимировна. Благодарю ВАС за ответ. Анализы наГепатиты все в норме сдала сама. Скажите, а если самой сдать анализы на герпесвирусную инфекцию то какие. Врачей в поликлинике не хочется загружать, да и быстрей в платной лаборатории. Спасибо. Здоровья ВАМ, доктор. Марина
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-10 20:36
Марина! Сдается кровь из вены методом ИФА на наличие антител класса М и G к вирусам ВПГ 1/2 тип, ВГЧ 3 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип.
Платная консультация
Марина 2017-07-10 20:39
Спасибо