Температура, лимфоузлы и сыпь

Спрашивает: Маша
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у моего сына уже 10 мес держится темп 37-37.5, увеличены Лу подчелюстные с двух сторон до 2.8 см. Прошли полное обследование, сдавали разные анализы. Все везде в норме. Теперь мы каждый месяц сдаем оак. Помогите пожалуйста расшифровать последний анализ, наша врач в отпуске. Эритроциты 4.0, гемоглобин 130 г/л, тромбоциты 260, лейкоциты 4.0, эозинофилы 5%, палочкоядерные 2%, сегментоядерные 20%, лимфоциты 70%, моноциты 3%, СОЭ 3. Еще у него на спине и на груди появилась мелкая бледная сыпь, которая чешется. Дерматолог сказала, что это аллергия. После лечения сыпь прошла, но через неделю опять появилась.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 августа 2015 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

3 ответа

Маша, добрый день!
В анализе крови есть лимфоцитоз - повышение лимфоцитов примерно вдвое нормы. Остальные показатели - хорошие.
Увеличение подчелюстных лимфоузлов - подчелюстной лимфаденит- бывает при проблемном горле. ЛОР-врач, что говорит по этому поводу? Можно сдать анализ крови на АСЛО.
Сыпь, по вашему описанию, похожа на аллергическую.
Всего доброго!
Платная консультация
Маша 2015-08-08 16:33
Спасибо большое за ответ. Лор-врач - без паталогии. АСЛО - в норме. Скажите пожалуйста, что значит это увеличение лимфоцитов и из-за чего это может быть?
Маша, лимфоцитоз характерен для вирусной инфекции.
Можно, кстати, сдать анализ крови на EBV-инфекцию, при ней наблюдается увеличение лимфоузлов.
Всего доброго!