Температура держится 2 месяца 37,5-37,3

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: хронических нет, частые ОРВИ
Доброго времени суток! Ребенку 11 лет. С 17.11.13 переболели ОРВИ (насморк, кашель, горло, температура 37,3-37,5), жаловался на головные боли. Пропили кагоцел, полоскали горло, затем после кагоцела температура держалась подключили флемоксин 5 дней, сразу за ним сумамед 6 дней. Температура держалась 37,4-37,2. Сделали снимок (хороший), прошли обследование (невролог, кардиолог, лор, дуод зондирование, узи брюшной полости, сдали все анализы в крови повышенные эозинофилы, гемоглобин 151), температура держится (почти два месяца). Выписали хофитол, эссенциале (по узи изменение желчн. Выводящих путей), элькар (кардиолог), пантогам и магне В6 (невролог - повышенное внутричерепное давление). Прошлую неделю температуры не было, последние два дня (19, 20.01.14) к вечеру 37.7???
Теги: температура 37 держится месяц, температура держится 2 месяца 37
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 января 2014 года

6 ответов

Нужно искать очаг инфекции - начинайте с ЛОРа
Ольга 2014-01-21 15:07
Спасибо Николай Васильевич! У лора были. Врач посмотрела ничего не нашли
Я сказал "начните с ЛОРа", мне еще перечислять дальше? Найдите грамотного врача, который должен понимать, что значит выражение "искать очаг инфекции" и он Вам все распишет от большей вероятности к меньшей, вплоть до посева крови на стерильность, дерзайте!
-8
Юлия 2014-03-21 22:23
Ольга, здравствуйте! У нас та же история. Переболели в конце февраля ОРВи до сих пор держится температура 37,3-37,6. Поздавали кучу анализов (эпштейн бар, токсоплазмоз, цитомегаловирус, биохимию крови, бакпосев из горла, анализ мочи). Ничего не нашли. Вам удалось установить причину температуры?
-2
Ольга 2014-11-11 17:25
Малышу 7 месяцев, температура держится уже месяца полтора точно, и немаленькая - 37.5 - 37.7. Анализ крови и мочи хороший, подтверждений воспалительных процессов нет. Что делать?
Здравствуйте, Ольга!

Советую такое обследование: анализ крови на вирусные инфекции(герпес, EBV, вирусный гепатит, ЦМВ), осмотр фтизиатра, кровь на АСЛО, мазок из зева, УЗИ органов брюшной полости.
Напишите про свои результаты.

Выздоравливайте!