Температура держится 2 месяца 37,5-37,3
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: хронических нет, частые ОРВИ
Доброго времени суток! Ребенку 11 лет. С 17.11.13 переболели ОРВИ (насморк, кашель, горло, температура 37,3-37,5), жаловался на головные боли. Пропили кагоцел, полоскали горло, затем после кагоцела температура держалась подключили флемоксин 5 дней, сразу за ним сумамед 6 дней. Температура держалась 37,4-37,2. Сделали снимок (хороший), прошли обследование (невролог, кардиолог, лор, дуод зондирование, узи брюшной полости, сдали все анализы в крови повышенные эозинофилы, гемоглобин 151), температура держится (почти два месяца). Выписали хофитол, эссенциале (по узи изменение желчн. Выводящих путей), элькар (кардиолог), пантогам и магне В6 (невролог - повышенное внутричерепное давление). Прошлую неделю температуры не было, последние два дня (19, 20.01.14) к вечеру 37.7???
6 ответов
Нужно искать очаг инфекции - начинайте с ЛОРа
Ольга 2014-01-21 15:07
Спасибо Николай Васильевич! У лора были. Врач посмотрела ничего не нашли
Я сказал "начните с ЛОРа", мне еще перечислять дальше? Найдите грамотного врача, который должен понимать, что значит выражение "искать очаг инфекции" и он Вам все распишет от большей вероятности к меньшей, вплоть до посева крови на стерильность, дерзайте!
-8
Юлия 2014-03-21 22:23
Ольга, здравствуйте! У нас та же история. Переболели в конце февраля ОРВи до сих пор держится температура 37,3-37,6. Поздавали кучу анализов (эпштейн бар, токсоплазмоз, цитомегаловирус, биохимию крови, бакпосев из горла, анализ мочи). Ничего не нашли. Вам удалось установить причину температуры?
-2
Ольга 2014-11-11 17:25
Малышу 7 месяцев, температура держится уже месяца полтора точно, и немаленькая - 37.5 - 37.7. Анализ крови и мочи хороший, подтверждений воспалительных процессов нет. Что делать?
Здравствуйте, Ольга!
Советую такое обследование: анализ крови на вирусные инфекции(герпес, EBV, вирусный гепатит, ЦМВ), осмотр фтизиатра, кровь на АСЛО, мазок из зева, УЗИ органов брюшной полости.
Напишите про свои результаты.
Выздоравливайте!
Напишите про свои результаты.
Выздоравливайте!