Субфебрильная температура у ребенка 37.4
Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте! У моего ребенка держится температура 37,2-37,4 более 3 месяцев. Бывают температурные свечки. Была температура 38 и воспалялись подчелюстные лимфоузлы. Проверились у инфекциониста, нефролога, невролога, ЛОРА, эндокринолога, гематолога, окулиста, аллерголога, ревматолога. Сдавали, назначенные этими докторами анализы. Сделали узи почек и мочеполовой системы, ЭХО ЭГ и РЭГ головного мозга. Единственное, что не нравилось врачам в наших анализах это ТИТР АСЛО. Он чуть повышен до 315. Ребенок утомляемый, невнимательный. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении двигаться дальше. Были ли такие случаи в Вашей практике?
Теги: 37 4 температура у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 января 2015 года

31 ответ
Здравствуйте, Алена!
В настоящее время множество случаев субфебрилитета и фебрилитета по различным причинам.
Повышение АСЛО говорит о стрептококковой инфекции, чаще всего в носоглотке, тем более, что у вас бывает лимфаденит.
ЛОР-врач ставит диагноз тонзиллит, были у вас ангины?
Желательно предоставить мне конкретные результаты анализов и заключения врачей:)
Рентгенограмму легких проводили, фтизиатр смотрел?
Всего доброго!
1