1
Субфебрильная температура длительное время
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у моего ребенка длительное время держится субфебрильная температура. Болеем уже 2-ой месяц, лечили ангину (температура поднималась до 39.8), после отмены антибиотиков стала держаться 37.2-37.3, врач сказала, что это тонзиллит, затем начался насморк, темпратура поднималась до 37.6, ЛОР поставила диагноз: острый риносинусит, фарингит. Назначили "КУКУШКУ", изофру, аквалор, називин, синупрет, зодак, а также хемомицин, т. к был сильный кашель. На процедуры ходили уже 4 раза, рекомендации врача выполняем, один день температура была в норме, а на следующий снова 37-37.1. Как долго может держаться такая температура при таком диагнозе? Или, может, дело в чем то другом? Я просто в панике! Анализы в норме были, делали рентген, пневмонии нет. Скажите, пожалуйста, какие обследования еще сделать? Или срок лечения еще мал и пока не дает результата? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 февраля 2015 года

5 ответов
Здравствуйте, Ольга!
Начну с того, что температура 37 -нормальная. При фарингите, синусите может периодически быть и 37,1, вы ведь еще лечитесь.
Кашель полностью прошёл, анализ крови нормальный от какого числа?
Как самочувствие ребенка в целом, аппетит?
Будьте здоровы!
1