Вечером температура 37.2 уже месяц!

Спрашивает: Ш Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип.
Здравствуйте, Мой сын заболел 10.12.16. начало- жалоба на недомогание. Ломило суставы, поднялась температура(37.5). при осмотре участковым врачом наблюдалось покраснение горла и хрипы справа. Назначили Вильпрофен 1тх1р. прорили 5 дней, температура оставалась. Назначили анализ крови и мочи общий и снимок. Анализы врач сказал что все в норме, а снимок показал что у нас правосторонняя пневмония. Назначили цефатоксим 1гх3р в день и пить эреспал 1 ст. Л. х3р. в день. Прокололи 5 дней и после уколов еще 3 дня пропили Супракс 400мг. 1 р в день. Ребенок покрылся сыпью и весь чесался. При этом лечении температура -утром 36.8 в обед 36.9 к вечеру после 16.00 поднималась 37.0-37.5. при повторном снимке 2.02.17 показало что пневмонии нет и нас выписали в школу. У ребенка каждый день поднимается температура после 15 00: -37.2-37.5. На мои вопросы почему- сказано что так бывает.
У нас диабет 1 тип. Мы на помпе! На мои вопросы что делать мне отвечают так бывает потерпите и все пройдет. Что такая температура норма у детей!? Что мне делать и какие дополнительные анализы сдать и к какому врачу обратится. Подскажите мне пожалуйста!
Теги: у ребенка в обед температура 37
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2017 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-06 22:44
Добрый день.
Остаточный воспалительный процесс может давать длительную температуру.
Но чтобы в этом убедиться нужно исключить активный воспалительный процесс в организме. Обязательно сделать повторно общий анализ крови и мочи.
Какие еще жалобы есть на данный момент?
Ш Ирина 2017-02-08 08:38
Спасибо что ответили. Анализы повторно сдали. Чувствует себя по его словам хорошо. Как только анализы будут на руках сразу напишу Вам. Заранее спасибо.
Ш Ирина 2017-02-09 13:08
Добрый день получили некоторые анализы и сделали узи
Ш Ирина 2017-02-09 13:15
Вот еще анализы
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-09 15:25
По узи - Вам необходимо обратиться к нефрологу для выяснения - что с почкой, какое образование и есть ли нарушение функции почки.
По анализу - вопрос возникает с ВЭБ инфекцией, эта инфекция может давать длительную температуру. Может в этом и дело. Но желательно проконсультировать с инфекционистом и через время сделать повторный анализ для определения динамики.