Температура 37,3-37,9 6 дней!

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у моей дочки 6е сутки температура 37,3- 37,9. В среду вечером чуть болело горло и температура 38,1. Сбили нурофеном, температура за час-полтора стала 36,7. На утро температуры не было, но подымается с 13-00 37,2 и до 16-00 до 38,1. Нурофеном сбивается хорошо. Пили гропринозин, заложенность носоглотки есть, промываем хьюмером, септолетте для горла. На кануне был стоматит и под нижней челюстью увеличены были лимфоузлы, сейчас уменьшились. На 5й день температуры педиатр назначила антибиотик флемоклав, тонзилотрен, ревит. Сказала в горле легкое катаральное явление, слушала -все нормально.2 дня принимаем температура поднимается с 12 дня с 37,3 и до 37,8. Сбили нурофеном на ночь. Других симтомов нет. Чувствует себя нормально, голова не болит, насморка нет, кашля нет, аппетит хороший. Завтра сдадим кровь и мочу. Это вирусная инфекция или что это? Чтр нам предпринять или просто ждать когда антибиотик подействует? Правильно ли назначено лечение? И через сколько должен подействовать антибиотик? Переживаю ужасно!
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 февраля 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-04 21:45
Добрый день.
Такие симптомы часто бывают когда после вирусной инфекции начинается осложнение. Воспалительный процесс может опуститься в различные органы, поэтому ребенок требует дополнительного обследования - обязательно общий анализ крови и мочи, осмотр педиатра, по необходимости - рентген легких.
Антибиотики действуют не сразу, им нужно время, но обычно через 3 дня уже видно - эффективен он или нет.
Всего доброго.
Ольга 2018-08-19 22:31
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Ребёнку 4 года. Температура 38 и 5 уже неделю. Пропили Азитрокс после него 10 уколов Цефтриаксона. (Антибиотики сильные) . Температура после ибупрофена снижается, через 5 часов снова поднимается. Насморка и кашля НЕТ, горло не много красновато. Ребёнок ни на что не жалуется. Анализы кровь моча в норме, сделали УЗИ брюшной полости, все в норме, у стоматолога были, тоже в норме. Что нам делать, какие ещё анализы сдать? Как найти причину повышения температуры?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-20 20:53
Добрый день.
Присоедините результаты анализов, на какой день болезни их сдавали?