Держится температура 37.3 после воспаления горла

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка3 недели назад был в Гордеев гнойник и покраснение, температура 37.2-37.1, горло прошло, а температура осталась при чем бывает до 37.4, когда 37.3, 37.2, днём 37 жалуется на головную боль каждый день иногда говорит что морозит. Кашля нет. Что это может быть и что нам предпринять. Может стоит сделать рентген лёгких, есть от с схожесть на скрытую пневмонию? Пропили флемоксин салютаб 500 3 р в день 5 дней
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 мая 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-07 15:03
Добрый день.
Рентген делать пока не надо, если нет пневмонии, но вот общий анализ крови и мочи нужно сделать обязательно.
Валерия 2020-05-08 23:45
Сделали анализ крови и мочи, все хорошо. Температура продолжает держаться, головные боди сохраняются. Стоит ли что то предпринять или нет. Ребёнок соблюдает активность и аппетит. Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-09 15:31
Тогда необходим осмотр невролога.