Субфебрильная температура

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: не имеются
Здравствуйте, с 8 апреля у 8 месячной дочки держится температура 37-37,5. Анализы крови и мочи при этом хорошие. 2 июня выяснилось что у нас ангина. Пролечились аугументином и обрабатывали хлорофиллиптом. Ангина прошла. Однако температура 37-37.4 держится. Подскажите, пожалуйста, чем она может быть вызвана.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 июня 2015 года

4 ответа

Лилия, добрый вечер!

Желательно проследить, как температура меняется в течение дня - измерить каждые 3 часа. Кстати, 37 - это нормальный показатель.
ЛОР-врач ребенка смотрел, горло полностью здорово?
Проявления аллергии (диатеза) были ранее?

Всего доброго!
Платная консультация
Лилия 2015-06-10 08:32
Спасибо, что ответили!
Аллергии, диатеза у нас раннее не наблюдалось и сейчас нет.
Температура вчера: 8.00 - 37; к обеду - 37,1; 17.00=-36,8; 19.00-37,3. Лор осмотрела - немного красноватое горло. Может ли быть, что аугументин не помог. Мы пропили 7 дней аугументин 200 в дозировке 4 мл. При весе 6600
Здравствуйте, Лилия!

Если ребенок активный, прибавляет массу тела, можно понаблюдать за динамикой температуры.
Бывает, что после перенесенной инфекции некоторое время - субфебрилитет.
Спустя неделю можно анализы крови и мочи повторить при необходимости.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Лилия 2015-06-10 19:59
Большое Вам спасибо!