Температура 37 пятый день после орви

Спрашивает: Лена1997
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моему сыну почти 2 года. С октября начали ходить в садик. С тех пор часто очень болеет. Последний раз болел 2.5 недели назад. После болезни сдавали анализы (оак и мочу, все в норме). В пятницу опять пришёл домой и дагноились глазки. Я ему капала сульфацил. Ночью поднялась температура 38.5, вчтавила свечку цефекон. В воскресенье появился кашель, сопли. В понедельник нас слушал врач, сказала лёгкие чистые, горлышко красное. Лечились эреспал, виброцил, мирамистин. Но понедельник, вторник, была температура 37-37.5. вчера (среда), была температура под вечер 37.5 сегодня в обед 37. По нему видно что он поправляется, то есть кашель редкий, откашливатся, сопли не так текут, глазки не гноятся. Но вот эта температура. Нужно ли мне самой бежать с Рим сдавать платно анализ крови? Потому что в поликлинике не раньше понедельника. Очень переживаю, что эта небольшая температура держится пятый день. И нужно ли нам обращаться к инфекционисту? По поводу таких частых болезней и того, что тау долго держится температура?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 ноября 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-04 21:43
Добрый день.
В такой ситуации все-таки лучше сделать общий анализ крови и мочи по возможности.
Лена1997 2017-12-06 17:04
Здравствуйте, сделали. Сделали ещё и рентген, все чисто. Сегодня 4 день уколов антибиотиков, цефатаксим. Температура под вечер опять 37.8. Но до этого была и 38, и 39. Диагноз ангина. Это нормально? Положительная динамика все таки есть
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-07 21:50
Добрый день.
Изменения в крови не сильно выражены, есть признаки инфекции.
Ангину вам поставил врач после осмотра?