После перенесенной пневмонии держится температура

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Сыну год, попали в больницу с пневмонией и обструкцией. Пролечились. Но с пятницы держится температура. Сегодня 7ой день. Вчера закончили курс антибиотиков. В понедельник делали снимок, в легких все чисто. У ребенка продолжается насморк и кашель. Плюс ко всему, лезут 3 зуба. Что это может быть? Что мне делать и куда бежать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 января 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-03 16:00
Добрый день,
Это может быть прорезывание зубов, новая инфекция или не долеченный воспалительный процесс. Нужен обязательный осмотр врача и можно сделать общий анализ крови.
Татьяна 2020-02-03 16:49
Были у врача, говорит что опять хрипы. Рецидив бронхита. Температуры уже нет. Да и кашляет не часто, раза 2 за день
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-03 16:55
По крови - признаки вирусной инфекции. То есть ребенок мог повторно заболеть орви, а на этом фоне уже развился бронхит. Нужно лечить орви.
Татьяна 2020-02-03 18:25
Подскажите еще пожалуйста. Т к прислушиваются хрипы, врач сказал продолжать ингаляции с Амбробене. Но ребенок уже не кашляет. Стоит продолжать? Мы просто с 16го числа дышим Лазолван и Пульмикорт. И еще, врач посоветовал сдать анализ на вирус Эпштейн Барра, сдавать нам его? И вот еще анализ мочи
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-03 21:00
Анализ мочи нормальный.
Попробуйте убрать амбробене и оставить только физ. Раствор для ингаляций.
Какой именно анализ на вэб будете сдавать? Если пцр - тогда можно сдать.