После антибиотиков опять температура

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие нужно сдать анализы и вообще на что нужно обратить внимание в лечении. Начну с начала, обратившись к лору на частый кашель ребёнока нам поставили аденоидит 2-3 степени, мы лечили его назанексом, иов-малыш и зертек. Не пропив полный курс лечения с 28 февраля у нас резко повышается температура до 39,5 (максимум до 40,3) и продолжительностью 3 дня, вызвав врача нам ставят диагноз ангина и небольшой налет в горле. Назначают флемоклав 3 раза в день 5-7 дней и мирамистин в горло+полоскания ромашкой. Через два дня мы обнаружили что на фоне ангины у ребенка во рту добавился стамотит(мазали его холисалом). За 6 дней все прошло, но сейчас спустя два дня опять поднимается температура и ещё добавился кашель. Подскажите что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 марта 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-14 22:48
Добрый день.
Необходим повторный осмотр врача, общий анализ крови и возможно, рентген легких.
Анна 2018-03-15 09:32
Делали рентген и сдавали кровь. Все показатели в норме. Сейчас назначили другой антибиотик супракс 125 мг раз в день 6 мл. Пьем циклоферон по инструкции но температура так иногда и даёт о себе вспомнить. Еще ребенка мучает кашель влажный, назначили берадуал
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-15 21:49
Можно обратиться к инфекционисту для дополнительного обследования на вэб, цмв.
Мочу тоже сдавали?
Анна 2018-03-16 05:15
Да сдавали и мочу тоже. Сегодня еще сдали кал на яйцеглист. Нашли аскариды неоплодотворенные без белковой оболочке. Они могуть быть причиной высокой температуры и кашля? Участковый педиатр считает что у нас бронхит, т. к. слева услышала хрипы не большие. А с аскоридами сказала будем разбираться потом. Но меня они пугают в первую очередь
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-16 23:30
Аскариды могут давать бронхит, один из периодов из развития проходит в легких. Они могут осложнять течение бронхита.