Температура от 36.8 до 37, не каждый день

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 7 мес
Здравствуйте, У ребенка температуранесколько раз в неделю скачет от 36-8 до 27, в течении месяца. Сейчас 23 сентября, а в числах 10 августа ребенок заболел, было красное горло, и температура до 40. врач тогда назначил лекарство плюс ко всему антибиотик. Лекарствами лечились как было сказано и все прошло, антибиотик купили но не воспользовались. Так как 1. ребенок выздоровел практически за 2-3 дня, 2- я не за антибиотики, ребенок зимой болел бронхитом - назначили антибиотики, курс прошли по выписки врача, вместе с ними давали полезные бактерии типа линекса, но в итоге ребенок около 10 дней ни чего практически ни ел, как только я не старалась, и похудел, до сих пор не можем нормально поправиться.
Сейчас у нас еле красное горло, ходили на прием к врачу, назначил миромистин, анаферон детский, и аквамарис. Я даю еще пить легкий концентрации теплый травяной сбор. Лечимся. Ребенок хорошо кушает, пьет, настроение отличное у него. Но вот эта температура от 36,8 до 37 по неск раз в день - несколько раз в неделю меня очень настораживает и не нахожу места от переживаний. И главное она держится несколько мин потом снова лоб прохладный. Другой врач сказала что такая температура это нормально. Недавно сдавали полностью все анализы кровь мочу, как, мазок. Все в норме. Может есть какой-то который может определить возможно какое-то воспаление идет или еще что-то. И подскажите пожалуйста еще может есть какие-то проверенные чудо рецепты от красного горла для ребенка 2.7 а также лекарства, а то всегда 1 назначение, миромистин и аквамарис. Огромное спасибо!
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-28 18:56
Добрый день.
Анализ крови и мочи делали?
После чего повышается температура - прием пищи, подвижные игры?
Ребенок активный?