Дочери 14 лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, меня зовут Наталья. Моей дочери 14 лет. Случайно обнаружили у нее температуру 37,3 (чихнула пару раз), примерно месяц назад. Никаких простудных симптомов нет. Последний раз болела ОРВИ еще весной. Температура поднимается не всегда, в разное время дня - по разному, от 37,1 до 37,4, выше не поднималась. Чаще нормальная. Прошли компьютерную томографию. Все нормально. Незначительное искривление перегородки носа (это от рождения). Анализ крови показал наличие какой-то инфекции. Какой - не выявляли. Аллергии у нас нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Какие меры предпринять? Стоит ли принимать антибиотики, не выявив какая именно инфекция присутствует? Спасибо! Будем ждать ответа.
Категория: Педиатр

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-25 22:54
Добрый день.
Не нужно применять антибиотики без определенной причины, потому что вирусная инфекция антибиотиками не лечится.
Можете присоединить результаты анализа крови и мочи?
НАТАЛЬЯ 2017-09-26 08:31
Спасибо! Завтра пойдем к врачу, попробуем взять копии, присоединю.
НАТАЛЬЯ 2017-09-28 11:07
НАТАЛЬЯ 2017-09-28 11:10
Посмотрите пожалуйста результаты анализов. Это первые. Скоро будут новые.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-28 12:23
По результатам анализа крови - есть признаки вирусной инфекции. Это может быть как банальное орви, так и герпесная инфекция.
Результат мочи - в пределах нормы.
НАТАЛЬЯ 2017-09-28 12:50
Спасибо! ОРВИ может быть без симптомов? Вот только горло немного красное.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-28 15:16
Может протекать в легкой форме, общее недомогание, слабость, температура и красное горло - это тоже симптомы.
Обязательно добавьте больше питья и полоскания горла (или антисептик в спрее).
НАТАЛЬЯ 2017-09-28 15:34
Спасибо!