Нейтрофилы и тромбоциты

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Не выявлены
Здравствуйте, прошу Вас посмотреть Анализ крови и предположить диагноз и посоветовать, что какое обследование еще пройти. Горло не красное, хрипов нет. Кажется, что есть вверху носа "хрюкание". Но в анализе крови много отклонений. Анализ мочи в норме, кроме прозрачности - выявлена мутность мочи.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 февраля 2019 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-12 21:15
Добрый день.
Есть признаки анемии, есть признаки инфекции.
Ребенок накануне болел? Может была вакцинация? Прорезывание зубов? По какой причине сдавали анализ?
Ксения 2019-02-12 22:15
У ребенка накануне была температура. В ночь до сдачи анализов. До этого было орви за три недели. Прорезывание зубов не в активной стадии. Анализы вообще периодически всей семьей сдаем. Вот м смутило, что есть отклонения во многих показателях. Педиатр говорит, что просто вирус. Но горло чуть красное, на чтоиврач говорит, что при температуре высокой всегда такое. Хрипов нет. Императора 38.3 была два дня. Потом пошла на спад 37.3. Но так и не понятно из-за чего?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-13 01:34
Тогда понятно, что изменения в крови связаны с перенесенной инфекцией.
Сейчас нужно просто больше пить жидкости и подкорректировать питание ребенка.
Ксения 2019-02-21 10:29
Здравствуйте, пересдали анализы через 10 дней., как пропала температура. (Лечили ОРВИ) Тромбоциты опять зашкаливают, лимфоциты появились. Результат анализа прилагаю. Но сегодня утром 21/02 температура у ребенка 37. Признаков болезни нет пока (горло не красное, насморка нет).
Что это может быть? Что еще можно обследовать? Зубы режутся, но, думаю, что при зубах не будет такие показатели тромбоцитов, лимфоцитов. Какие могут быь еще варианты заболеваний? И что можно проверить?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-21 21:44
Добрый день.
Такое состояние может быть при вирусной инфекции.
Анализ сдавали строго натощак?
Ксения 2019-02-21 22:07
Да, натощак сдавали анализ. Тогда почему уже как 10 дней не было температуры? 37 температура, ошибочная, оказалась неисправность градусника. Температуры нет у ребенка. Но почему могут быть такие плохие показатели еще? Может, что то еще обследовать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-23 18:02
Остаточные явления после вирусной инфекции могут быть.