Температура, вирусное

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 4 года 7 месяцев
Хронические заболевания: Правосторонний везико ренальный рефлюкс с непрерывно рецедивирующим пиелонефритом
Здравствуйте, сегодня 3-й день у сына температура 38.5-39.1, когда спит 37.8 просыпается температура растёт до 39.1. Сдали анализы фото прилагаю. Вчера смотрела педиатр сказала вирусное, назначила кагоцел, мирамистин и сбивать температуру уже с 38.3. Противовирусное я не давала т. к мы стоим на учете у нефролога она сказала что сомневается в эффективности противовирусных. Первый день у нас был немного лающий кашель, я все эти дни раза 4 за день делаю ему ингаляцию с физ. Раствором. Кашель есть но ещё не отхаркивающийся. Сейгодня третий день и сегодня температура поднялась до 40. Я дала ибуклин. 4 октября у нас была ангина. Лечили в стационаре. 15 октября пиелонефрит тоже в стационаре. Подскажите по нашим анализам можно определить вирусную инфекцию? И пить ли нам противовирусное? Ещё врач сказала если на 4-й день будет температура пить антибиотик. Протекает ли вирусная инфекция с температурой 40?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 ноября 2018 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-06 18:37
Добрый день.
Такие результаты крови говорят в пользу вирусной инфекции. Но лучше повторно обратиться для осмотра к педиатру, так как кровь не всегда быстро реагирует на развитие осложнений. И решить вопрос о назначении антибиотиков только по одному анализу крови нельзя.
Вы анализ мочи сдавали?
Ксения 2018-11-06 19:50
Да
Ксения 2018-11-06 19:56
Ещё он у нас по ночам очень сильно скрипит зубами, о чем это может говорить?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-06 20:51
Учитывая, что ребенок наблюдается у нефролога, необходимо контролировать анализ мочи в течение болезни, так как любая вирусная инфекция может давать осложнения.
Скрипеть зубами ребенок может из-за нервного перевозбуждения, иногда глистных инвазий, в период прорезывания зубов.