Повторный подъем температуры

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2,9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в воскресенье (2 февраля) под вечер у ребенка поднялась температура. С понедельника покашливала. Скачки температуры продолжались до среды. В четверг температура была весь день 36.0/36.1. В пятницу с утра температура 36.9. Кашель, сопли. Днём 37.6. Вызвали врача. Сказали что скорей всего повторное заражение. В легких чисто. Назначили лечение. Цитовир-3. Продолжать лазолван сироп. Сиалор в нос. ТантумВерде. Виброцил при заложенности. Под вечер температура 37.9. И ребенку очень тяжело. Вставили свечку цефикон. Ночью температура 36.9/37.3. В субботу темп больше не поднималась. Сейчас темп 36.3. сопли, кашель. Вчера сдали анализы (в вложении). Такой вопрос, о чём говорят анализы? И нужно ли антибиотики?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 февраля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-09 16:10
Добрый день.
Такие результаты говорят о вирусной инфекции. Это может быть действительно присоединение новой инфекции, иногда вирусные инфекции протекают в виде нескольких волн.
По этим результатам необходимости в антибиотиках я пока не вижу.
Юлия 2020-02-09 16:12
Спасибо большое за ответ!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-09 16:14
Выздоравливайте.