Вирусная или бактериальная инфекция

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 3.3
Здравствуйте, сын болеет уже больше месяца, немного выздоравливает и по новой! Кашель, сейчас ещё и сопли! Сейчас он кашляет лучше, делает ингаляции, но под вечер поднимается температура, она прыгает от 36,9 до 37,5. И так уже больше недели. Сдали анализы крови и мочи. Делаем ингаляции бердуалом. Ночью ребёнок не кашляет, кашель стал более влажным, сначала был сухой. Стоит ли нам принимать антибиотики?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-16 15:15
Добрый день.
По анализу крови - результаты указывают на течение воспалительного процесса в организме. Такое состояние требует осмотра врача, возможно, необходима коррекция лечения (включая добавление антибиотиков). Но чтобы определиться точно и подобрать препарат нужно все-таки посмотреть ребенка.
Общий анализ мочи - в пределах нормы.
Всего доброго.