Сильный кашель и температура, антибиотики при трахеите

Спрашивает: оксана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка была температура 4 дня и кашель, сильный по ночам, немного закладывает нос. Педиатр назначил антибиотик флюмаксин солютаб и гербион ингаляцию еще таблетки лизобак. Сказал что у ребенка трахеит. Нужно ли антибиотики?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 октября 2015 года

5 ответов

Оксана, добрый день!
Если температура держалась 4 дня, можно предположить наличие и бактериальной инфекции, что является показанием к назначению антибиотиков.
Анализ крови вам не проводили?
Всего доброго!
Платная консультация
оксана 2015-10-29 13:35
Нет пока не назначали еще. Больше нет температуры. Стоит давать антибиотике или уже нет? Но до сих пор сильный кашель.
Оксана, добрый день!
Назначать ли антибиотики, видно по тому, есть ли признаки БАКТЕРИАЛЬНОЙ инфекции.
Например, по показателям анализа крови.
Вам ставят какой диагноз?
Всего доброго!
Платная консультация
Оксана 2015-11-01 15:50
ТраХеит.
Оксана, советую сделать анализ крови.
Выздоравливайте!