Вирусная или бактериальная инфекция по анализу крови

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, моя Мама заболела 17 мая температура насморк горло, небольшой кашель, до сих пор держится температура и сохраняются симптомы болезни, сделала флюраграфию все хорошо, врач слушал тоже ничего не слышит. Посмотрите пожалуйста анализ крови, бактериальная инфекция или вирусная, показан ли антибиотик в данном случае?
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 мая 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-05-28 14:49
Здравствуйте.
В анализе крови имеется лейкопения как результат воздействия вирусной инфекции. Признаков бактериального воспаления нет. По анализу показаний для приема антибиотиков нет.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2021-05-28 14:52
Спасибо большое, за быстрый и развёрнуты ответ!