Вирусная инфекция или бактериальная

Спрашивает: Юлия Чепикова
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребёнок болел ОРВИ в течение двух недель без температуры, насморк першение в горле, позже зелёные сопли, состояние нормализовалось, а вчера поднялась температура 39,4 дали жаропонижающее, после которого температура держалась ночью в пределах 38-38,6 нос заложен была головная боль, сделали рентген пазух носа, лор сказал что есть затемнение, но так бывает и при синусите, сегодня сдали анализ крови, посмотрите пожалуйста, какая инфекция бактериальная или вирусная, показан антибиотик или нет? Сегодня температура 36,7 целый день, нос заложен, головной боли нет, ребёнок активен.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 ноября 2021 года

1 ответ

Юлия, здравствуйте! По анализам крови предположительно протекает острая вирусная инфекция, антибиотик не показан.