Вирусная или бактериальная инфекция

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. У 7 лет ребенка второй день температура 38. сдали анализ крови. К врачу вечером. Очень переживаю. Нужно ли начинать давать антибиотик. Сопли. Горло красноватое. Анализ прилагается. Спасибо за ответ. Жду с нетерпегием
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 марта 2017 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-08 22:47
Добрый день.
Анализ указывает на начало воспалительного процесса, маркеров вирусной инфекции нет, скорее всего бактериальная.
По поводу необходимости антибиотиков - все-таки нужен осмотр, одного анализа (с такими результатами) не достаточно.
Всего доброго.
алиса 2017-03-11 02:06
В тот день врач нам назначил антибиотик зиннат. Пропили 3 дня, а температура держится. Снгодня еще раз сдали оак. К врачу завтра. Лечимся ингавирин, в нос ринофлуимуцил, горло полоскаем ротоканом. Ингаляции с диоксидином. Пугает температура 5день. И анализ крови. Помогите, пожалуйста
алиса 2017-03-11 02:19
Нечаянно прикрепила не то фото
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-11 14:52
По анализу на 5 день - появились признаки вирусной инфекции, лейкоциты упали, лимфоциты выросли - это говорит о том, что организм отреагировал на инфекцию (поэтому анализы более информативны спустя 3-5 дней после начала заболевания), есть признаки обезвоживания - ребенку нужно увеличить количество потребляемой жидкости.
алиса 2017-03-11 17:17
Спасибо. Скажите, пожалуйста, а это вариант нормы, что температура уже 6день? Раньше никогда такого не было. Очень из за этого переживаю (закончили пить ингаверин, врач назначил циклоферон.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-11 17:21
Да, при вирусных инфекциях температура может быть 5-7 дней, поэтому пока еще вариант нормы.