Бактериальная или вирусная инфекция

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 г 4 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 4 сутки темп. Поднялась в среду вечером до 37,5. В четверг утром заметила язвочку во рту, на следующий день сильно опухли и покраснели десна. Стоматолог поставил стоматит. Темп поднималась до 37,6. Вчера 3 день резко подгадать темп вечером до 38,6. К утру спала. Очень Красное горло, во рту стоматит. Сегодня темп к вечеру поднялась до 38.1. Сладки анализ крови. Ниже прикрепляю. Присоединять ли антибиотик, есть ли бактериальная инфекция?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 марта 2021 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-07 22:24
Добрый день.
По результатам анализа есть признаки вирусной инфекции и воспалительного процесса.
На пальцах рук и ног никаких высыпаний нет?
Ольга 2021-03-07 22:29
Нет, высыпаний нет. Только стоматит и сильно Красное горло. Стоит ли давать антибиотик?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-07 22:32
На основании этих данных необходимости в антибиотике нет.
Лечение стоматита врач назначил?
Ольга 2021-03-07 22:35
Да. Но ещё очень Красное горло
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-07 22:41
Такое может быть при энтеровирусной инфекции. Лечение в основном - местное.
Ольга 2021-03-07 22:47
Огромное спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-07 23:09
Выздоравливайте.