Что лучше для ребёнка бисептол или амоксицилин

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 1,3
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У нас маленький городок квалифицированных врачей практически нет. Вопрос в следующем перед праздниками заболела моя мама, потом я от неё заразилась, маленького сынишку 1 г 3 мес отвезли к моей свекрови. Через пару дней у малыша поднялась температура 37,5 и несколько раз была рвота. Вызывали скорую они посмотрели ребёнка сказали что горло красное предложили ставить свечи виферон и пить ромашку. Прошло 4 дня температура у ребёнка то 37.0 то 37,5 капризничает плачет часто плохо ест, сегодня вызывали педиатра она посмотрела горло все красное сказала что у ребёнка вирусная инфекция и назначила бисептол. А у него масса побочных эффектов, да ещё к тому же при его приёме надо пить очень много жидкости, а малыш совсем почти не пьет, целый день ходим за ним с чашкой но он отказывается, лизнет немного и все, он у нас вообще всегда очень мало пил тк был на гв, но несколько дней назад из за назначения мне антибиотика амоксициллина гв пришлось прервать. Скажите пожалуйста может быть нам заменить бисептол на амоксициллин? (Ps я сама сейчас сама лечу орз пью амоксициллин по назначению врача т к горло у меня тоже никак не проходило и температура держалась 4 дня 39.)
Может если мы с ребёнком будем лечится одним и тем же антибиотиком то сможем возобновить грудное вскармливание?
Теги: амоксициллин или бисептол что лучше, бисептол или амоксициллин что лучше, амоксициллин или бисептол что лучше для ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-11 14:38
Добрый день.
Бисептол не лечит вирусную инфекцию, а лечит осложнения вирусной инфекцией. Если у ребенка нет противопоказаний к амоксициллину, то замена возможна, только дозировка считается по весу ребенка. Грудное вскармливание не рекомендуется при приеме антибиотиков матерью.
Всего доброго.