Болеет ребёнок

Спрашивает: Флюра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заболела ребёнок. Ему год и 10 месяцев. Температура 38, постоянно чихает. Начала давать эргоферон. Можно ли начать давать амоксиклав? Температура 3 день. Боюсь, чтобы сильно не разболелся, потому что сначала болела я, потом муж, потом старший сын
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 января 2017 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-03 21:48
Добрый день.
Если это вирусная инфекция, то антибиотик не поможет, а лишь ослабит организм. При вирусной инфекции температура может держаться и 5 дней. Нужно смотреть по состоянию ребенка.
Всего доброго.
Флюра 2017-01-04 04:02
Здравствуйте, и чем лечиться ребёнка? Аппетита нет у ребёнка, водяные сопли бегут. И температура 38,5, сбиваем нурофеном.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-04 10:03
Продолжайте эргоферон, в нос солевые капли часто (5-6 раз в день), обильное питье, кушать не обязательно, но пить нужно часто. Но обязательно нужен осмотр врача - нужно посмотреть наскольао серьезное состоянип ребенка, или этого лечения достаточно, или нужно добавить еще что-то.
Флюра 2017-01-04 10:26
Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-04 15:55
Выздоравливайте.
Флюра 2017-01-16 12:44
Здравствуйте, мы таки и не выздоровели. Температуры нет, но появился кашель и сопли были зелёные, а сейчас густые и прозрачные. Кашель влажный. Пьем агументин, промываю нос, эреспал. , ррописала врач. Сегодня начала давать редьку с мёдом от кашля, потому что кашель не проходит. Помогите пожалуйста,
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-16 21:41
Добрый день.
Анализ крови сдавали уже?
Сколько дней пьете антибиотик?