Температура третью ночь 38,6

Спрашивает: Натaly
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, моему ребёнку 1год и 9 мес. У нас третью ночь температура поднимается до 38,6 первый раз я сбивала. Две ночи нет. Сопли шли прзрачные, сейчас зелёные и кашель с мокротой. Я думала что сопли на зубы появились у нас так всегда было, но потом появилось всё вот это и теперь я незнаю что делать врача надо вызывать? Спасибо большое, вам.
Категория: Педиатр

3 ответа

Здравствуйте. Наталья!

У ребенка имеет место инфекция вирусно-бактериальная, поэтому быстро вызывайте врача. Чтобы не было серьезных осложнений.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Ольга 2017-03-03 01:11
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста что делать у ребёнка температура два дня 38,5 или 39 нурофен действует не на долго поставила свечку лафаробион но через пару часов снова 38,6! Что мне делать вызывать врача?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-04 22:49
Добрый день.
Такое может быть при вирусной инфекции. От однократного введения лаферобиона состояние не улучшится, его нужно использовать по инструкции.
Лучше всего - осмотр врача, это позволит определиться с диагнозом и точно подобрать лечение. До этого - ребенку нужен покой, обильное питье малыми порциями, жаропонижающие по необходимости (ибупрофен можно чередовать с парацетамолом, если один препарат не справляется).
Всего доброго.