Третий день высокая температура, без других симптомов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, с утра вторника у малышки поднимается температура до 38,8 Сбиваю нурофеном, через 4 часа она снова повышается, сбиваю панадолом. Кашля, насморка нет. Сегодня уже 3 день. Сдали анализ крови вчера (на второй день) посмотрите, пожалуйста анализы. Это могут быть зубки, или это вирус? Спасибо большое.
Теги: клинический анализ крови
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 мая 2018 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-31 21:32
Добрый день.
У ребенка анемия и снижены многие показатели крови. Вы раньше кровь сдавали? Есть результаты предыдущих анализов?
Ирина 2018-06-01 06:49
Добрый день. Да, мы каждый месяц сдаем. Гемоглобин февраль 107, март 110, апрель 112. Остальные показатели всегда были в норме
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-01 20:52
Такие изменения могут быть при вирусной инфекции. Но через 5-7 дней нужно пересдать анализ и посмотреть изменения в динамике, если показатели и дальше будут падать, значит необходима консультация гематолога, если нормализуются, значит все в порядке.
Анемию нужно убирать коррекцией питания (больше продуктов богатых железом) или начать прием препаратов железа.
Ирина 2018-06-02 10:43
Добрый дкнь. Спасиьо ща ответ. Сегодня 5 день и ыот рещультат аналища крови. Посмотрите, пожалуйста
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-02 13:31
По этому анализу - признаки вирусной инфекции. Врач ребенка смотрел? Нужно исключить мононуклеоз.
Ирина 2018-06-02 16:19
Врач смриел, горло чистое. Ни насморка, ни хрипов нет
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-02 16:43
Тогда не лишней будет консультация инфекциониста.
Ирина 2018-06-02 17:03
Спасибо.