Ларингатрихаит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, у нас третий день температура повышается до 39,2 самое большое, сбиваем по совету нашего врача « 5мл нурофен + ношпа 1/4 туда, + сверка цефекон, получается примерно каждые 4-5 часов приходится сбивать, можно ли таким способом сбивать температуру? Врач сегодня поставила диагноз Ларингатрихаит, принимаем антибиотики, свечи, и ингаляции, третий день, сдали кровь
У врача приём только в понедельник
Помогите понять, что в анализах? Нет ли у нас бронхита или не дай бог воспаления? Спасибо вам заранее за ответ! Очень ждём
Ребёнку 11 месяцев, болеем 3 раз за полтора месяца, первые два разв была инфекция, так же с повышением температуры и зелёными соплями
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте Екатерина! Рассмотрев Ваши анализы можно предложить течение острой вирусной инфекции, при которой антибиотики не показаны. При повышении температуры выше 38,5 следует принимать либо ибупрофен, либо парацетамол, совмещать их не следует, можно чередовать с интервалом 3-4 часа, в промежутках использовать физические методы охлаждения, например растирать малыша водичкой комнатной температуры. Если кашель лающий и приступообразный следует увлажнять воздух в квартире! Процент влажности 50-60 %. Необходимо так же пить водичку из расчёта 30-50 мл/кг/сут
Екатерина 2021-07-31 10:47
Подскажите, а как же лечиться тогда? Температура сегодня уже четвёртые сутки, это опасно? А что подразумевается под ибупрофеном или парацетамолом? Как лечится острая вирусная инфекция? Что делать с этим? Спасибо вам!
Здравствуйте Екатерина! Ибупрофен это например Нурофен, Парацетамол это к примеру свечи Цефекон. Острая вирусная инфекция лечится обильным питьем и проветриванием воздуха в комнате, а так же туалетом носа морской водой. Как правило специфического лечения нет. Важно не допустить осложнений и показывать малыша через день педиатру, чтобы не присоединилась бактериальная инфекция и не было осложнений в виде синуситов и пневмонии