Вирусная инфекция у ребенка

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. У ребенка была вирусная инфекция (подтверждено анализом крови и мазками) с кашлем и насморком и температурой в течение 4 дней. Начало 31.01.
В настоящее время кашель редко, но в течение дня бывает повышение температуры до 37.0. затем в течение часа- двух температура нормализуется до 36.6. С чем это может быть связано?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 февраля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-13 15:17
Добрый день.
Это могут быть остаточные явления, может быть развитие осложнения.
Анализ крови по выздоровлению не сдавали?
Ухудшения состояния нет?
Олеся 2020-02-13 15:51
Здравствуйте! Анализ крови не сдавали.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-13 16:59
Чтобы исключить развитие осложнения, желательно сделать анализ крови и повторный осмотр врача.