Отклонения в анализах, вирусная инфекция

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, были на отдыхе в краснодарском крае, ребёнок там заболел и с 27.08-30.08 была температура 40, герпетические высыпание в горле. Положили в инфекционное отделение, поставили диагноз - ротавирус. После двух дней инъекций цефатаксима -температура пришла в норму, но начался жидкий стул, и продолжается по сих пор (07.09) 2 разв в день. На сегодняшний день: сильный влажный кашель с насморком, жидкий стул 2р/д, отит, температуры нет. Для лечения отита назначили отипакс. А также для устранения других симптомов - свечи виферон 150 000 2 р/д, полисорб, мирамистин на соску, ингаляции с физраствопом, аквамарис в нос, Лечение начали 1 сентября. Сдали анализ крови и кал, результаты прикрепляю. Проконсультируйте пожалуйста по результатам анализов.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 сентября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Анализ крови: сгущение за счёт недостаточного поступления жидкости. Кал в норме. Уберите виферон и стул стабилизируется. Добавьте креон по полкапсулы 3 раза в день с прикормом. Отрегулируйте питьевой режим. По кашлю: массаж грудной клетки, откашливать, гулять на свежем воздухе, увлажнять воздух дома.