После перенесенной вирусной инфекции держится 37.3-37.5

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: часто жалуется на боли в животике и еще появились ночные носовые кровотечения.
Здравствуйте! Остро заболели ОРВИ температура держалась 39.4-39.8 в течении 5 суток, сбивалась до 38.5 и через минут 30 поднималась снова, насморка, кашля не было, жаловался только на боль в голове. В больницу не предлагали, врач выписала антибиотик Флемоклав 500125 два раза в день по таблетке в течении 5 дней. На 5 сутки был кризис 40.2, после чего температура упала до 38-38.5 и держалась еще неделю, появился страшный лающий кашель и насморк. Сдали общий анализ крови, как врач сказала в его состоянии приличный, не понимаю этого определения приличный. Сделали рентген, в описании сложно, что либо понять, но единственное разобрала, что бронхит, в легких изменений нет и еще, что то про усиленный рисунок. Сейчас уже 10 день температура к вечеру поднимается до 37.3-37.5, очень бледненький с огромными синяками под глазами и отказывается от еды, хотя достаточно подвижный. Сегодня рискнули пошли погулять на 40 минут. В понедельник идем к участковому педиатру, подскажите, что нужно попросить из исследований, чтобы определить чем же все таки болен сын?
С Уважением, Марина!
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-16 14:02
Добрый день.
Для начала надо посмотреть результаты общего анализа крови и мочи, а также полное заключение по рентгеновскому снимку. Важно исключить осложнение вирусной инфекции.
Всего доброго.