5 дней температуры, странный анализ крови

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Ребёнок болеет 5 день. Сначала была температура 38,5, заложенность носа. Поднималась в обед и вечером, легко сбивалась. Врач посмотрел и сказал, что горло красное, на небе везикулярные высыпания по типу герпеса. На 3 день температура стала подниматься уже чаще, жаропонижающее давала 4 раза за день. Вызвала врача из поликлиники, которая сказала, что во рту афты и учащённый подъем температуры связан с этим. Диагноз врач не сказала, но уверила, что это вирусная инфекция со стоматитом и при такой инфекции дети долго лихорадят. Обрабатываю полость рта мирамистином, кандидом, фурациллином, также назначены ацикловир и жаропонижающее по требованию. В нос ринофлуимуцил и полидекса. Сегодня 5 день, температура также поднимается 2 раза в сутки но интервал увеличился. Сегодня сдали кровь, результат прилагаю. Завтра утром идём к врачу. Подскажите, почему при вирусной инфекции такой анализ крови? Или это на фоне стоматита?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 февраля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-17 21:48
Добрый день.
Такие результаты говорят о воспалительном процессе. При стоматите могут быть, но смотря какой стоматит, если сильно выраженный - то могут.