Температура 40 У ребенка
Спрашивает: Шуми
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, беспокоит проблема со здоровьем дочери. Несколько дней назад поднялась температура до 39°, других недугов не было обнаружено. Сходили частно к врачу, бронхи и легкие чистые. Покраснения горла тоже нет. Сдали анализ мочи, все в порядке. То есть врач не смог назначить корректно назвать диагноз и назначить лечение. Сегодня ночью температура поднялась до 40°, вызвали скорую помощь и они просто сбили ее. Из лекарств принимались: Граммидин, Зодак, Мирамистин и Арбидол.
Подскажите, что данная симптоматика может означать? Как лечить ребенка? Нужно ли сдавать еще какие то анализы?
9 ответов
Добрый день.
Так может начинаться вирусная инфекция.
Общий анализ крови сдавали?
Так может начинаться вирусная инфекция.
Общий анализ крови сдавали?
Добрый день.
Такие результаты характерны для перенесенной вирусной инфекции. Как состояние ребенка сейчас?
Отит бывает осложнением вирцюусной инфекции. Врач ушки смотрел?