Непонятный вирус

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребёнка месяц с небольшим держится температура: 36'8,37,37'1,37'2,37'3 скачет, сдавали кровь лимфоциты%59,6(35-45) ходили к ЛОРу все нормально, не знаем, где искать, от чего температура!
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 октября 2017 года

11 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-28 14:22
Добрый день.
Прикрепите анализ крови в полном виде.
Есть результаты анализа мочи, копрограммы, кала на яйца глистов?
Какие жалобы кроме температуры и каково общее состояние ребенка?
Стоматолог смотрел ребенка?
Елена 2017-10-31 00:20
Здравствуйте, анализ мочи в норме, кроме как анализа мочи, анализ крови из пальца, анализ крови из вены и ЭКГ, больше никуда не направляли! Стоматолога не посещали! Состояние ребёнка бодрое, только кушает плохо, бледный и синяки под глазами. Наша семья в сентябре заболела, чихали, кашель небольшой был, небольшая температура, следом ребёнок приболел, температура небольшая появилась, чихал и так она до сих пор и осталась, больше ничего, педиатр лёгкие слушала, сказала, что чисто, попросила рентген легких сделать, сказала, что для этого нужны основания(кровь плохая и прослушка лёгких), но нам кажется, что можно и не услышать ничего в лёгких и кровь не все может показать! Подскажите нам пожалуйста, как искать причину! Очень вам благодарна, спасибо за помощь!
Елена 2017-10-31 00:23
Это самый первый анализ крови!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-31 20:46
Такая кровь соответствует инфекции в организме, больше вероятности, что вирусной природы. Последний анализ говорит о положительной динамике, то есть выздоровлении.
Температура иногда бывает, как "температурный хвост", остаточные явления после инфекции. Но могут и быть обострения хронических болезней после вирусной инфекции.
Желательно, обследовать ребенка на глистные инвазии - кал на яйца глистов (свежий), в крайнем случае кровь на лямблиоз и аскаридоз.
Елена 2017-11-03 13:35
Спасибо!
Елена 2017-11-08 00:33
Здравствуйте, помогите пожалуйста, разобраться с анализами мочи! Мы три раза через день сдавали анализ мочи, мне сказали, что у ребёнка анализ мочи нормальный, сама результаты не видела. На руках у меня осталась медицинская карта ребёнка и увидела наши результаты.
Елена 2017-11-08 00:38
Извиняюсь не то отправила! Это первый анализ.
Елена 2017-11-08 00:40
Через день второй сдали.
Елена 2017-11-08 00:42
Через два дня сдали третий раз.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-08 07:22
Добрый день.
Первые 2 результата - норма.
В последнем результате повышен уробилиноген, что может говорить о нарушении питания, нарушение работы кишечника или печени.
По однократному анализу о состоянии судить нельзя, поэтому необходимо сделать повторный анализ.
Елена 2017-11-08 13:39
Спасибо огромное, сдадим повторно!