Повышен белок в анализе мочи

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Прокомментируйте пожалуйста результат анализа мочи ребенка. Ребенка ничего не беспокоит, в сад не ходит. Прикрепляю также результаты анализов крови и кала.
Единственное что, на затылке обнаружила увеличенный лимфоузел и с начала апреля до середины мая была сильная аллергия
Теги: общий анализ мочи инвитро
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-06 00:04
Добрый день.
Результаты анализа крови в норме.
Белок в моче повышен в незначительном количестве, такое состояние требует контроля, то есть необходимо повторить анализ через некоторое время. Причины могут быть почечные и не почечные. Аллергические реакции могут вызывать появление белка в моче.
Если в повторном анализе будет белок (тем более если будет увеличиваться), то не лишним будет УЗИ почек.
Вместо анализа кала - анализ крови другого человека.
Всего доброго.