Температура, понос, помощь в лечении ребёнка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1.9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребёнок 1.9 заболели, температура 39 2 дня была, вызвала врача, та сказала, что горло только красноватое и прописала оциллококцинум, лизобакт, ромашку и тату верде пшикать и сдать мочу, так я сказала что ребёнок редко писает, 2-3 раза в день. Начала лечение, температура днем пропала, вечером поднималась вновь, собрала мочу и сдала кровь, анализы приложу, ещё сделала УЗИ почек, там все хорошо, без изменений. Подскажите пожалуйста, спустя 5 дней, начался понос, 5 раз в день, ребёнок плохо ест, но пьёт достаточно воды. Я начала давать полисорб. Подскажите пожалуйста правильное лечение или что мне делать далее.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 декабря 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-30 20:52
Добрый день.
Результаты анализа крови характерны для инфекционного процесса.
Результаты анализа мочи есть? На фоне полисорба понос уменьшился?
Мария 2017-12-30 21:38
Здравствуйте. После полисорба понос не уменьшился, начала давать энтерофурил детский, ребёнок к вечеру стал более активен. Анализы мочи есть. Сейчас пришлю.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-30 21:40
Продолжайте давать энтерофурил 5 дней, даже если состояние улучшится. Можно добавить пробиотики (буларди или энтерол).
И не забывайте много пить.