Насморк после ротавируса?
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 7 месяцев
Здравствуйте, ребенок начал ходить в садик на адаптацию, ходил 2 недели по 1-2 часа. В четверг с утра трижды жидкий стул, при этом ел хорошо, вел себя как обычно бодро. В пятницу отказывался от еды. Стул 1 раз жидкий. Вечером перед сном однократно вырвало. Начали давать энтерофурил и обильное питье. В сб и вс понос однократно. Сегодня в садик не ходил, начал есть, стула и рвоты нет. Начался насморк. Вопрос: это завершение болезни или подцепил что-то на фоне сниженного иммунитета? В год болел ротавирусом, было всё гораздо тяжелее.
Чем лечить до завтра? Вызову врача, но хотелось бы не запустить насморк. Энтерофурил продолжаю давать по схеме. Есть фероны в свечах и в каплях, спреи для горла и т д
Температура все дни в норме, есть начал только сегодня по чуть-чуть
3 ответа
Добрый день.
Больше вероятности, что ослабленный ребенок заболел другой инфекцией.
Нужно долечить кишечную инфекцию.
Нос промывать солевым раствором.
До осмотра врача этого достаточно.
Нужно долечить кишечную инфекцию.
Нос промывать солевым раствором.
До осмотра врача этого достаточно.
Ирина 2019-09-09 11:02
Насморк продолжается уже неделю. Участковый врач кроме капель Називин и промывания носа ничего не назначает. Сопли прозрачные, густые и тягучие. Температуры, кашля, поноса- нет. Плохо спит, т к хлюпает в носоглотке. Аппетит хороший, состояние бодрое, активное. Сдали сегодня анализ крови, прокомментируйте, пожалуйста! Напоминаю, ребёнку 1 г 7 мес
По результатам анализа крови есть признаки вирусной инфекции.
Поэтому основное лечение - это обильное питье для разжижения слизи и промывание носа часто до облегчения состояния.