Плохой анализ крови, странное течение болезни. Не ставят точный диагноз.

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2г 3 мес
Здравствуйте! У нас такая проблема, 11 числа у ребенка начался жидкий стул и рвота, до этого три дня было красное горло. Мы легли в больницу, в кишечное отделение. Там нас поили смектой и регидроном. Температура спала. Стул немного нормализовался. На 4й день нас выписали, анализы при поступлении были более-менее нормальные, при выписке их не стали брать повторно. Через сутки после выписки, начался опять жидкий стул, горло стало хуже, вышел афтозный стоматит 1см где то. (В больнице горло не лечили, мы брызгали мирамистином сами по возможности) пришла педиатр выписала креон. Еще через день поднялась температура до 39 гр. Я с утра сына сразу повезла на анализ крови, который оказался плохим. Моча в норме(фото выписки и анализа прилагаю) врач назначила флемоклав 250мг*3р. Д. (Ребенку 2г.3Мес). В инструкции указано что это почти взрослая дозировка, детям от 13 кг по 125 мг три раза в день надо, но мой сын весит даже меньше 13 кг. Знакомая увидела анализ и кричит чтоб срочно ехали в больницу, что это гной в организме уже и чуть ли не сепсис с менингитом! Температура номализовалась сама еще до приема антибиотиков, ребенок нормально ест, бегает, играет. Но бледный. Что нам делать? Мне страшно из за этих анализов, на выходных ни к кому из врачей не обратиться. Кровь не пересдать. Посоветуйте пожалуйста, так ли все экстренно как меня пугают? Сейчас у него кашеобразный стул, раз 6 за день, красноватое горло со стоматитом, плохая кровь, температуры нет.
Теги: какой диагноз если плохая кровь
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Екатерина! Вашт ребёнок переносит смешанную инфекцию с воспаленим кишечника и носоглотки, протекающую волнообразно. Поэтому повторяется понос и рвота. Периодически повышается температура.
В анализе крови - умереные воспалительные изменения.
Советую связаться с врачом. Чтобы получить рекомендации для дальнейшего лечения сына.
Выздоравливайте!