Рвота, температура, понос

Спрашивает: Роман
Пол: Женский
Возраст: 1,4 года
Хронические заболевания: Проток, окно желудочка
Здравствуйте, Елена Борисовна! Дочь уже более полтора месяца болеет, точного диагноза так поставить и не могут. Началось все с обычных соплей, температуры 37,5 и кашля. Такое продолжалось неделю, сказали ОРВ или ОРГЗ. Ни каких анализов не сдавали. Спустя два дня вновь все повторяется. Жену и дочь положили в больницу. Так же неделю температура. Сдали только кровь из пальца. Сказали кровь в норме и выписали. Через два дня после выписки поехали в Москву к сестре и там вновь поднятие температуры до 38,5 и дыхание с хрипом. Сделали снимок легких (сестра работает на рентгене), врачи описали как пневмония. Вызвали скорую, врач сказала что она не слышит и не простукивает пневмонию. Положили в больницу в Дзержинск. Без анализов сразу стали ставить уколы антибиотиков. Пролежав еще неделю под уколами состояние не улучшилось. Так же температура 37-38,5 без соплей и кашля. Но горло то красное то не очень. Внешне ребенок подвижен и активен. Нас выписывают в пятницу с температурой 37. А в понедельник температура поднялась до 39,5. В этот раз мы отправились в г. Тверь в РБ. Куча анализов, снимков и т. д. Ни чего найти не могут. Говорят легкие в норме, кровь тоже. Уже вторая неделя пошла как ребенок лежит в больнице а ей все хуже. Три дня назад начался понос, температура 38 а сегодня началась рвота. Ребенок отказывается от еды. Ни какие препараты сейчас не принимаем. До этого делали ингаляцию только. Вчера говорили что это вирус какой то а сейчас сами руки разводят. В субботу хотели выписывать.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-07 22:04
Добрый день.
Есть последние результаты анализов? Обследовали ребенка на ВЭБ инфекцию?