Температура, судороги, запор, рвота

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1.6 лет
Хронические заболевания: Нет
В субботу с утра ребенок проснулся с температурой и рвотой температуру мы сбили но ближе к обеду поднялась высокая температура которую мы не успели сбить вовремя, скорая отвезла в больницу. Врачи ни каких действий не предприняли говорили что бы все время мерили температуру и взяли кровь на анализ, мы говорили им что ребенок ел копченую скумбрию за день до этого и йогурт может это отравление. Позже привезли анализ крови сказали что по анализам ясно что вроде это не отравление а вирус. Ребенка мы забрали домой потому как был выходной день врача не было и лечение не назначалось. Всю ночь с мужем мы просидели возле него сбивая посстоянно температуру опасаясь повторных судорог, последний раз температура была в 3 часа ночи, не поднималась. При этом ребенок писал очень мало и не какал вовсе, на следующий день мы вызвали педиатра на дом приехав она сказала что судороги на фоне высок. Температуры запишитесь к неврологу. Пейте больше жидкости и если это вирус то ждите соплей, кашля и т. д выписали цитовир, гриппферон и смекту с регидроном но смекту и регидрон я не стала давать много ведь он не ходит в туалет и так. От радости что температуры нет, в обед надели ребенку памперс что бы он лучше спал и не просыпался когда писает, но видимо поторопились и у него снова поднялась температура но мы сразу сбили ее. Сегодня 4 дня как ребенок вроде бы болен и в то же время не поймем. К неврологу нам только завтра а сейчас что делать мы не знаем, очень беспокоимся за него. Он посстоянно капризничает, спит очень плохо, какать не ходит вообще кричит держится за живот как будто что там ему мешает, температуры нет и кашля с соплями тоже нет если бы это был вирус то что то должно было бы быть. Рвота была только в первый день когда подскачила температура. Он плохо ест а сейчас чуть пописал и стал плакать, что бы сходить в туалет сделали клизьму 150грамм воды с марганцем но клизьма не действовала очень долго часа через два он покакал но все продолжает капризничать как будто не все вышло
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-11 17:12
Добрый день.
В такой ситуации необходим повторный осмотр врача. Сколько ребенок пьет жидкости? По вашему описанию- у ребенка идет обезвоживание, его нужно отпаивать и давать жидкости гораздо больше.