Рвота, потом температура, потом понос

Спрашивает: Val22
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Ишемия головного мозга
Здравствуйте, ехали на машине позавчера ребёнка 1 год и 5 месяцев стало рвать фонтаном, думали укачало, через 5 часов поел кашу и уснул, сразу же проснулся плача и снова рвота фонтаном и так всю ночь каждые 2 часа рвало просто уже водой с желчью, всего 6 раз, скорая предварительно сказала отравление! На следующий день отпаивали регидроном, рвота была 1 раз сразу после порции чая Участковый педиатр тоже предположила нагрузку на поджелудочную так как ребёнок но жирную пищу, но и инфекцию не исключила так как общался с детьми и был в людных местах, при ухудшении в скорую, лекарств не прописала, принять их невозможно было! Больше ребёнка не рвало весь день, но ночью поднялась небольшая температура, утром температура пропала, начался жидкий стул с кусочками позавчерашней еды, до этого был стул нормальный несмотря на рвоту! Посоветуйте чем теперь кормить и лечить малыша, на приём к врачу лишь завтра, ест только сухое печенье и пьёт воду, рисовый, картофельный отвар, от еды отказывается до рвотных позывов
Теги: дочке 2 года поела уснула а через час проснулась с рвотой и температурой
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-12 16:03
Добрый день.
Если ребенок отказывается от еды - тогда кормить его не нужно, если сам попросит- тогда можно дать немного рисовой каши, молочную смесь, потом легкий овощной супчик.
Главное, это обильное питье, маленькими порциями, но часто. Из лекарственных средств можно добавить сорбент (Смекту, Энтеросгель или уголь в возрастной дозировке).
Остальное лечение должен назначить врач после осмотра.
Всего доброго.