Гастроэнтерит

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 4 года. Позавчера началась рвота, поноса и температуры не было, никакие лекарства не принимались организмом, максимум через минуту все выходило обратно. В течение 5-ти часов пыталась давать ему через каждые 15 минут поочерёдно смекту, регидрон, кипячёную воду и один раз 2 таблетки активированого угля. За эти 5 часов рвота была раз 15. Поехали в инфекционную больницу, поставили диагноз острый гастроэнтерит. Промыли желудок, написали нам лечение и мы поехали лечиться домой. Лечение продолжили так же, только еще добавили запаренные гранатовые корочки. После того, как приехали, сына вырвало всего 1 раз, потом состояние постепенно стало улучшаться, но к вечеру поднялась температура 37,0. Вчера он ничего не ел, потому что нельзя было, сегодня попыталась ему дать куриный бульон из супа, поел совсем немного. Сегодня ему было чуть получше, но опять отказался от еды, правда пил много воды. А к вечеру начал жаловаться на то, что болит живот, был вялый, все время лежал. Дала ему, как прописывала врач, 1/4 таблетки дротаверина, он уснул. Сейчас проснулся, попил воды, попросил кушать. Поел супа и его тут же вырвало. Температуры нет, ребёнок вялый, сонный, стула тоже не было никакого. Что нам делать? Вернуться в больницу или начинать лечение заново?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-07 22:26
Добрый день.
В такой ситуации лучше повторный осмотр врача с коррекцией лечения.
Всего доброго.