Рвота, отклонение в результатах анализов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Год назад была кишечная инфекция, в больнице ставили диагноз пиелонефрит, но он не подтвердился
Здравствуйте, мой ребенок в среду был в садике, забирала ее веселой, дома покушала суп, а вечером гречку с молоком. Ночью примерно в 5 утра у нее началась рвота, вырвало гречкой 2 раза. Утром на следующий день пыталась покормить супом, ребенок съел пару ложек и вырвал. После чего рвота повторилась еще 2 раза остатками еды и прозрачной жидкостью. После этого отказалась вообще кушать. Днем была t37,3. Поела в 9 вечера картофельное пюре. Рвоты больше не было. Сегодня в пятницу сдали анализы. Ацетон не обнаружен, белок в мочи не обн, сахар отр., Э пл 1-2, L 3-4, местами до 8, Эр 0-1, соль ед1. Кровь: hb 115, L 11, эр 3,8, соя 3, п 1, с 40, э 2, м 3, л 54. Из лекарств начала ей давать домрид. Не могу понять причину, и лечение нашей проблемы. Отравление или что то другое?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 октября 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-08 15:12
Добрый день.
Более вероятно, что это отравление или кишечная инфекция. Необходим осмотр врача.
До этого - обильное питье мелкими порциями, диета или ограничение пищи (если не хочет), измеряйте температуру, при повышении - жаропонижающее, а также сорбент в возрастной дозировке.
Всего доброго.
lenchiksofa 2016-10-13 13:48
Спасибо большое за ответ! Сходили к врачу, пересдали анализы, моча пошла на улучшение, но в кале что то не так. Врач назначила диету (но ребеночек слишком придирчив и не ест, то что я ей предлагаю, по этому питание тоже самое, но меньшими порциями), прописали пить активированный уголь и энтеросгель. Углем ребенок плюется и не в какую не хочет глотать. Энтеросгель еще не покупали, но на днях попробуем. Или уже то что в аптеке посоветуют из сорбентов, что бы ребенку пошло. Еще раз, большое Вам спасибо!