От чего у ребёнка такое?

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, после сдачи анализов мочи и крови, терапевт поставила диагноз пеланифрит под вопросом и положила в стационар, там ей ставили антибиотики 2 укола за сутки поступила жена туда в среду утром, вечером ей дали там смесь беллакт порчему то открытую из холодильника. Четверг. Дочь начинает блевать ей дают смекту, после смеси блюёт и понос, вечером ставят укол от рвоты, врач сказала посмотрит её с утра, (так и не посмотела). пятница дочь продолжает рвать, я жене говорю не должно так быть, жена говорит врачу и медсесте они говорят что может это смесь, жена говорит что смесь ей дали открытую и медсестра сказала что она старая и ей заменили смесь на новую(просроченая открытая оказалась) меняют на другой антибиотик, который давать сказали 3 раза в сутки по 4 мл через на шприц похоже, жена спросила у врача можно ли домой дочь забрать, врач сказал можно(всё равно в шприц сами можете ей давать антибиотикно она так и блювала и врач знал об этом и отпустил жену домой(сказал в воскресение прийти, после обеда жена идёт домой (не далеко с больницей живём), дочь рвёт купили нестожен другую смесь но с неё тоже рвало и понос, дочь вялая(а она у нас очень активная некоторые врачи за 20 лет не видели такого), с воды тоже рвёт, пюрешку фрутоняня только вроде 1 роаз поела но тоже потом поносила, не нормально это, в воскресение целый день рвёт без перестанки, Приходим в больницу в воскресение я сразу зашёл туда в отделение и я сказал у дочери и рвота и понос это наверное отравление, (врач и вся смена были те что жену и дочь отпустили в пятницу), её взвешали со среды она потеряла250 грамм, её отнесли сразу в реанимационное отделение капать глюкозу(5 кубиков на 5 часов), долго не могли найти вену, там же они взяли анализы. Понедельник врачи реанианимации сказали что у неё нету пеланифрита идеальная моча почки тоже норм, сейчас ставят диагноз отравление гастроэнтерит. От чего у ребёнка такое, не правильный диагноз или что, чем она отравилась?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-18 21:05
Добрый день.
По вашему описанию это больше похоже на пищевое отравление или кишечную инфекцию.
Посевы на кишечную группу у ребенка брали? Анализы крови делали?