Понос, рвота, температура, красные пятна

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, ребёнку 2 года. Недели 3 назад была рвота и понос. Вызвали скорую, поставили диагнос ротовирусная либо кишечная инфекция, прописали лечение стопдиар 5-7 дней, линекс, мотилиум и рисовый отвар. В общем стул стабилизировался, рвота прекратилась. Через неделю повторяется тоже самое, только ещё с температурой 38,8. приехала скорая, назначили тоже самое + креон и регидрон. Потом пришёл врач с поликлиники и поставил диагноз ОРЗ и сказала красноватое горло. Добавила ещё мирамистин брызгать. В итоге у племянницы ребёнку 4 года тоже самое, рвота и понос. Но у них это случилось ещё недели на 2 раньше. В итоге они сдали анализы и у них обнаружили синегнойную палочку. Мы побежали тоже сдавать анализы, кое как приняли у нас калл на копрологию и кишечную инфекцию вроде как дизруппа какая-то) и мочу. Анализ ещё не готов, но вызвали врача с поликлиники, он до сих пор верит в свой диагноз ОРЗ. Сегодня опять его рвало. А сейчас у ребёнка появились красные пятна на теле. На ногах, на руках, на животе. Куда обращаться и какие анализы ещё сдать?!
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-30 18:01
Добрый день. Сыпь очень похожа на крапивницу (аллергическая реакция). Что кушали сегодня, какие пили лекарства?