Рвота на антибиотики

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Киста головного мозга в стадии рассасывания
Здравствуйте, уважаемые доктора. Ребёнку 1 г. 2 м. В понедельник рано утром мы с фебр. Судорогами попали в реан-цию, к обеду нас перевели в дет. Инфекцию. Там врач осмотрел и сказал что у нас чуть красновато горышко, дыхание норм., но на снимок обязана отправить. Делали снимок 2 раза- не получился. Я предупредила врача что неделю назад мы пили антибиотики, так как у нас была пневмония, но от неё мы тогда вылечились. Анализы при поступлении тоже были не плохие(высылаю). Температура у нас держалась трое суток, сбивали и тройчаткой и нурофеном, свечи не помогали. В первый же день нам начали колоть цефтриаксон, ребёнок стал покрываться красными пятнами особенно на ножках. Кроме этого получали вифирон свечи, гриппфирон капли и всё. На третью ночь нам укололи преднизалон однократно, после температура до высоких цифр не поднималась. Четвертую ночь ребёнок спал беспокойно, температура была 36.0. На утро у нас открылась рвота и понос (много воды присутствовало), жидковато он начал ходить уже на второй день. Нам сказали пить регидрона. Под расписку я ушла домой, так ка к больше не могла смотреть как гробят моего ребёнка. Обратилась к платному педиатру, она сказала что это антибиотики виноваты, я и сама понимаю что нам нарушили всю микрофлору кишечника. Кстати все дежурные врачи, говорили что лёгкие чистые, и все обращали внимание на наши десна! У нас лезут коренные зубы! Но наш врач, не хотел это брать во внимание! Двое суток дома отпаивали ребёнка регидроном, была и рвота и понос, и мочился очень редко, позавчера промежуток был 14 часов. Очень переживаю. Сегодня ночью при плачет опять вырвало, хотя предыдущая рвота последний раз была позавчера вечером. Сейчас принимаем полисорб 1. ч. л. на 50 мл. Воды за час до еды, биогая, свечи кипферон 1св. 2 раза вдень, финистил. Подскажите пожалуйста, как долго может продолжаться у нас рвота? Очень переживаю за данное состояние ребёнка, стати ребёнок очень капризный, хотя и играет, катает машинки, но постоянно хнычит. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-19 10:51
Добрый день.
В такой ситуации необходимо исключить кишечную инфекцию, которая могла присоединиться. Лечение вы получаете правильное, но осмотр врача и контроль за лечением необходим.